Пятница, 26.04.2024, 00:46
Главная Форум
Регистрация

Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
...
Форма входа
Пятница
26.04.2024
00:46



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пользователи посетившие сайт за текущий день
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск

 
Главная » 2011 » Ноябрь » 22 » Фрукты
08:56
Фрукты
Фрукты Как мы знаем, фрукты очень полезны для нашей жизнедеятельности. Во-первых, их большое количество разновидностей, как наши, т.е. те, что выращены в нашем климате и цитрусы, привезенные к нам. Фрукты это самый большой кладезь витаминов, какой только можно найди, каждый фрукт полезен по-своему. На данный момент существует много фруктовых диет, и она является одно из полезных диет, только естественно в правильном подходе и применении.
По Фен Шую, на кухонном столе всегда должны быть свежие фрукты, это принесет в дом гармонию и уют.
Теперь пару вкусненьких рецептов.

Салат с бананом и клубникой.
3-4 банана
10-12 шт клубники
300гр изюма
200гр орехов
Сметана

Бананы чистим и нарезаем полукольцами, клубнику вымыть и порезать на четыре части, орехи нарезать очень мелко, изюм заранее замочить на 10-15 мин.Все это заправить Сметаной.




Салат фруктовый
На 6-7 порций.
2 банана
2 яблока
3 сливы
3 мандарина
3 киви
Йогурт

Чистим банан и нарезаем кубиками, так же нарезаем яблоки (предварительно чистим от кожуры и середины). Отделяем косточки от слив и нарезаем кубиками, мандарины, чистим от пленки, каждую кожицу и нарезаем кубиками так же и киви. Все перемешиваем в одной миске и заправляем йогуртом ( по желанию можно добавить одну столовую ложку меда. Перемешиваем все.
Сейчас, как никогда, для наших людей, которые ведут активный образ жизни, особенно главное, витамины, причем что бы их приготовление было быстрым. Слава Богу, наша техника пошла вперед, и придумали очень полезный и нужный в каждом доме кухонный прибор – Блендер. С его помощью мы можем очень быстро приготовить себе любой фруктовый коктейль, к тому же полезный. Просто надо иметь под рукой любые фрукты, какие только вашей душе угодно и обезжиренное молоко либо йогурт. Все это перемешиваем в блендере и Вуаля! Полезный и вкусный коктейль готов.
Такой коктейль очень полезен для наших маленьких и любимых детишек. Он будет на много лучше и полезней чем все йогурты, которые продаются в магазинах.

Так же наши детишки очень любят кисель. Так давайте мы им его и приготовим.


Клубничный кисель.
3 стакана воды,
200 г клубники,
3/4 стакана сахара,
3 ст. ложки крахмала.

Для начала надо выбрать только хорошую клубнику, помыть ее и перетереть до однородной массы. В одном стакане холодной воды разведем крахмал и добавляем это в кипяченную воде ( заранее вскипятить два стакана воду) и добавляем сахар. Ставим на огонь, после того как кисель закипит влить туда клубнику. Затем перелить в маленькую посуду и остудить.



Фрукты Свеже выжатые соки так же сейчас не диковина, соковыжималка есть почти в каждом доме. Свежий сок зеленого яблока, особенно утром на голодный желудок это просто, замечательно. Еще очень полезно детям утром на голодный желудок давать съесть один банан, а уже через полчаса можно и позавтракать.

Возможно наши бабушки, мамы не знали столько информации, которая доступна сейчас нам. Теперь мы можем узнать, что полезно есть, когда и как. Где, какие витамины, что с чем сочетать, так давайте будем этим пользоваться. Будем вести здоровый образ жизни, и приучать к этому наших детей.

Еще очень полезны печеные яблоки. Возьмите пару яблок порежьте на дольки, поставьте их на противень и посыпьте сахаром или медом. И ставим в духовку примерно на 30 мин. А можно яблоки не резать, возьмите целое яблоко, выковыряйте середину и налейте вовнутрь мед. Яблоко обверните в фольгу и в духовку на 30-40 мин.о Очень вкусно и полезно особенно маленьким детям.
Шоколадная клубничка.

Очень просто, это можно сделать с любым вашим любимым фруктом. Берем одну шоколадку, любую кто любит чисто черный, кто молочный, это большой роли не играем, растапливаем его. Клубнику перебираем, хорошо промыть и высушиваем. Макаем клубнику в шоколад. Потом можно клубнику насадить на зубочистки или специальные шпажки и закрепить. Если есть какие-т специальные приспособления то очень хорошо, если же нет то можно вколоть их например в апельсин, и у вас получится такой своего рода ежит с клубникой.
Всем приятного аппетита! Будьте здоровы!
Просмотров: 1892 | Добавил: Admin | Теги: фрукты | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Реклама
Архив записей
Наш опрос
Оцените дизайн
Всего ответов: 4
Ссылки
Статистика







...


Яндекс.Метрика