Пятница, 19.04.2024, 14:04
Главная Форум
Регистрация

Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
...
Форма входа
Пятница
19.04.2024
14:04



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пользователи посетившие сайт за текущий день
Категории раздела
Статьи [9]
Поиск

 Каталог статей
Главная » Статьи » Советы » Статьи

Выбор домашней кофеварки.
Выбор домашней кофеварки. Кофе - один из более предпочтительных напитков нашего времени. Сейчас все чаше люди начинают предпочитать кофе, вместо чая.
История возникновения кофе длится уже более 3000лет. Некоторые люди пьют кофе потому что он им нравится или они уже просто привыкли к утреннему употреблению кофе. А некоторые люди считают приготовление кофе целым искусством. Употребляя кружку за кружкой замечательного кофе, они каждый раз открываю неповторимый вкус.
Раньше мы варили кофе в специальных чашах, но теперь к нам на помощь пришла новая техника, кофеварки. Хотя сам процесс в каждой кофеварке одинаков, смешивается горячая вода с кофе. Но приготовив одно и то же кофе в разных кофеварках, вкус будет разный.
К наиболее простым кофеваркам, которые не требуют электричества, относят гейзерная кофеварка и французский пресс. Французский пресс имеет вид цилиндрической емкости. Внутри, из металлического сита, установлен поршень. В нем очень просто можно приготовить кофе, насыпаем на дно кофе, заливаем кипяченной горячей водой, затем вставляем, но не опускаем вниз поршень. В течение нескольких минут настаиваем кофе, потом опускаем поршень и прижимаем кофе ко дну.
Одна из самых распространенных и сложных кофеварок является капельного или фильтрационного типа. Они популярны своим разнообразием моделей и низкой ценой. Такого рода кофеварки вы мажете найти в любом отделе бытовой техники.
Для того чтобы приготовить кофе надо налить холодную воду в специальную емкость, где вода нагревается до нужной температуры. Она проходит по специальному шлангу, под небольшим термически-индуцированным давлением, и заполняет сетчатый фильтр. После чего кофе попадает в подставленную чашку или специальный кофейник. Некоторые модели кофеварок содержат нагревательный элемент под кофейником, который поддерживает температуру в чашке или специальном кофейнике.
Одним из важных вопросов капельных кофеварок является их мощность. Для того, что бы получился крепкий кофе надо сыпать побольше зерен, так как эти машины очень мощные. Так как эти машины мощные, в процессе быстрого приготовления кофе получается не очень крепкий. Совет, если будете покупать капельные кофеварки, то помните о том, чем мощнее кофеварка, тем меньше крепость.

     

Капельная кофеварка не очень пользуются спросом, так как вне зависимости от их мощности и качества кофе не получается. Обычно, гурманы настоящего кофе, не предпочитают такие кофеварки, так как кофе получается водянистости и со слабый ароматом.
Для истинных ценителей кофе существуют кофеварки эспрессо, еще их называют рожковые кофеварки. Такие кофеварки позволяют в полностью раскрыть вкус кофейных зерен. Они приготовят вам напиток при помощи водяного пара, пар проходит через кофе под сильным давлением.
Кофеварок эспрессо бывают двух типов: помповые (высокого давления) и бойлерные (низкого давления). Классический эспрессо вы сможете получить только от помповой кофеварки, так как она нагревает воду до 91-95 градусов. Вы получаете ароматный и мягкий кофе со сравнительно небольшим содержанием кофеина.
С кофеварки эспрессо, в зависимости от модели, вы сможете приготовить капуччино или латте.
Самые продвинутые эспрессо кофеварки запрограммированы на несколько рецептов кофе, что позволяет настраивать параметры приготовления. Также они могут регулировать крепость кофе, подогревают чашку перед тем, чтобы наполнить ее и еще несколко других функций. Это зависит от модели кофеварки.
Категория: Статьи | Добавил: Admin (03.12.2011) | Автор: Дамир E
Просмотров: 2689 | Теги: Выбор домашней кофеварки. | Рейтинг: 1.4/9
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Реклама
Наш опрос
Оцените дизайн
Всего ответов: 4
Ссылки
Статистика







...


Яндекс.Метрика