Пятница, 26.04.2024, 11:38
Главная Форум
Регистрация

Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
...
Форма входа
Пятница
26.04.2024
11:38



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пользователи посетившие сайт за текущий день
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск

 
Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » На заметку
01:22
На заметку
Здравствуйте дорогие мои хозяюшки. Давайте сейчас поговорим о полезности овощей в нашем рационе. Овощи это самое что ни наесть природное и полезное. В наше время овощи мы можем купить в любом магазине супермаркете. А особенно они доступны тем людям, которые имеют огороды. То, что мы, сами садим, ухаживаем за ними, поливаем и т.д. все это нам в плюс. Так как мы создаем единое то, что было создано изначально, человек и природа. Как мы знаем на наше время очень много овощей выращивают не природным путем, т.е. их пичкают всякими уколами, витаминами для того что бы они стали спелыми в жатые сроки. Я не говорю о теплицах, кстати, сейчас, это стал распространенный бизнес. Овощи, выращенные в теплицах, ухоженные, доведенные до истинно созревания. Хотя кто его знает, может и там есть какие-то хитрости. Поэтому дорогие мои давайте будем ценить нашу землю, по возможности садить сами, или хотя бы не вредить природе и другим людям.
А что бы все было природно давайте пользоваться овощами в их сезон. Овощи, каждый по-своему богаты своими витаминами, минералами и т. д. Огурцы даже пользуются спросом в косметологии.
Давайте что-то приготовим, вкусненькое.

Легкий овощной супчик

На 2 литра воды на понадобится:
Помидоры 2-3 шт.
Перец 2-3 шт. ( можно один красный, один зеленый)
Лук -2шт.
Морковка- 1шт.
Рис – 2ст ложки
Зелень
Соль, перец.

На сковороде поджарить, мелко нарезанные, лук, морковку, перец, помидоры.
В кастрюлю налить воды и насыпать хорошо вымытый рис ( рис желательно заранее, где-то за пол часа вымыть и залить водой, и оставить ), довести до кипения, после чего высыпать овощи в кастрюлю. Варить до полной готовности риса, по вкусу посолить, поперчить, добавить мелко нарезанную зелень ( по желанию можно добавить молотую паприку).

Драники.
7-8 картошек
2 яйца
2-3 ст ложки муки
Соль, перец
Картошки надо почистить и натереть на мелкой терке, тоже самое делаем и с луком. Перемешиваем картофель с луком, добавляем яйца, перемешиваем, добавляем муку, соль, перец по вкусу. Разогреваем сковородку, накладываем столовой ложкой драники в виде круга или овала, поджариваем с двух сторон.

Овощное рагу.
кабачки – 2-3 шт,
баклажаны – 2-3 шт,
болгарский перец - 4 шт,
морковь - 3 шт,
лук репчатый - 4 шт,
помидоры - 4 шт,
петрушка
соль, перец,
гвоздика - 3 шт,
корица
Для начала займемся баклажанами, так как их надо разрезать пополам и хорошенько посолить и оставить стекаться ( Миску или тарелки с баклажанами поставьте немного наискас чтобы сок стекался) где-то на 15 – 20 мин. После этого хорошо промыть и нарезать кубиками. Остальные овощи так же нарезать кубиками, предварительно помыть их.
Разогреваем сковороду или казан с растительным маслом и по очередности выкладываем и поджариваем овощи. Сначала лук, потом морковь, затем баклажаны и кабачки, перец и помидоры. Воды доливать не надо овощи сами дадут сок в особенности помидоры, и тушим на маленьком огне не менее 30 мин. По вкусу солим, перчим, добавляем гвоздику. При подаче украсить петрушкой.

Весенний салатик.
огурец - 3 шт,
помидоры - 5 шт,
редиска - 7 шт,
зелень укропа,
соль
сметана или майонез по желанию.
Промоем все овощи, По желанию снимаем кожуру с помидор. Все нарезаем дольками, заправляем майонезом, солим по вкусу и украшаем зеленью.

Кабачковая икра.

кабачки - 4 кг,
лук репчатый -2 кг,
морковь - 21кг,
сахар - 2 столовая ложка,
томатная паста - 4 столовых ложки,
чеснок – 7-8 зубчиков,
зелень укропа, петрушки,
перец, соль - 2 столовых ложки
Кабачки почистим от кожуры и нарезать кубиками. Мелко нарезать лук, морковку натереть не терке. Нагреваем сковороду , обжариваем кабачки, потом лук и морковь. После чего перемешиваем все в блендере и перекладываем в глубокий казанок и доводим до кипения. После чего тушим на маленьком огне не меньше 40-45 мин. За 5 минут до готовности добавляем томатную пасту, чеснок, по вкусу соль, перец и зелень.
Приятного всем аппетита! Будьте здоровы.



Просмотров: 1194 | Добавил: Admin | Теги: на заметку, хозяйке | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Реклама
Архив записей
Наш опрос
Оцените дизайн
Всего ответов: 4
Ссылки
Статистика







...


Яндекс.Метрика