Суббота, 20.04.2024, 11:04
Главная Форум
Регистрация

Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
...
Форма входа
Суббота
20.04.2024
11:04



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пользователи посетившие сайт за текущий день
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск

 
Главная » 2014 » Июнь » 30 » Пикник. Рецепты блюд для пикника.
08:32
Пикник. Рецепты блюд для пикника.
У меня, например, дети сразу при выгрузке из машины на природе уже голодные, несмотря на то, что из дома выехали буквально час назад и перед этим основательно подкрепились. Так что приходится всегда брать из дома с собой готовые закуски. Закуски – это ведь не только традиционные бутерброды. В статье Пикник. Рецепты мясных блюд для барбекю Вы уже узнали, как приготовить отменный шашлык из любого вида мяса, а в статье Пикник. Рецепты блюд для барбекю. Соте, картофель на шампурах, салат из овощей гриль и лаваш «Дом советов» научил Вас готовить разнообразные гарниры к мясу на барбекю. В статье Пикник. Рецепты блюд для пикника. Закуски, которые можно взять с собой на пикник. «Дом советов» научит Вас как правильно подготовиться к пикнику. Ведь удовольствие от отдыха на природе зависит не только от веселой компании и хорошей погоды, а напрямую зависит от вкусного угощения. Причем кушают на природе можно сказать без перерыва, даже дети, которые обычно плохо едят, на пикнике отличаются отменным аппетитом.

Рецепт быстрой пиццы для пикника

Приготовление пиццы по этому рецепту не займет у Вас много времени, а на пикнике она будет весьма кстати. К тому же для ее приготовления можно взять и полезные для Ваших детей продукты, например, можно положить петрушку, болгарский перец, морковь или кабачок (конечно же, в разумных приделах).

Для приготовления быстрой пиццы для пикника Вам потребуется:
Для теста:
Один стакан теплой воды;
Одна чайная ложка сухих дрожжей;
¼ чайной ложки соли;
одна столовая ложка сахара;
два стакана муки.

Для начинки:
200 грамм любой колбасы или ветчины;
200 грамм твердого сыра;
несколько ложек кетчупа или неострой аджики;
100 грамм майонеза;
два – три помидора;
а дальше пожеланию: грибы, оливки, овощи и зелень.

Приготовим тесто: В теплой воде развести дрожжи, добавить сахар, соль и муку, замесить тесто. При желании можно добавить в тесто растительное масло, но тогда не получится хрустящего рая. Тесту дать постоять в теплом месте минут двадцать, тонко раскатать (толщиной в пол сантиметра), выложить на присыпанный мукой противень. Тесто с верху смазать кетчупом или аджикой, положить любую начинку, затем нанести сетку из майонеза и присыпать тертым сыром.

Для начинки: Надо нарезать все ингредиенты нашей начинки на кусочки приблизительно одного размера. Сыр натереть на крупной терке. Если Вы хотите добавить в начинку овощи, которые Ваши дети не любят, то их надо постараться нарезать на кусочки помельче.
Пиццу выпекать в разогретой духовке в течение двадцати минут, до румяной корочки. Если хотите довезти пиццу на пикник в теплом виде, то заверните ее в фольгу, так она дольше сохранит температуру.

Рецепт приготовления закусочных рулетов из армянского лаваша

Армянский лаваш – это просто универсальный продукт. Его можно и просто кушать с шашлыком, и приготовить с различными начинками. Можно приготовить хотдоги или шаурму, а можно заранее дома завернуть различные начинки в лаваш, а по приезду на пикник, просто нарезать на порционные кусочки и сразу подавать. Для начинки можно использовать измельченную ветчину, куриное мясо, рыбу, грибы, крабовые палочки, натертый сыр, различные овощи. «Дом советов» предлагает Вам варианты начинок для рулетов из лаваша.

Для приготовления начинки № 1 (сырной) Вам потребуется:
2 плавленых сырка;
2 яйца, сваренных в крутую;
3 зубчика чеснока;
3 столовые ложки нарезанной зелени (лук, укроп по вкусу);
2 столовые ложки майонеза;
2 плотных помидора;

Все ингредиенты натереть на терке, добавить нарезанную зелень, смешать с майонезом и полученной массой смазать лаваш. Помидоры нарезать полукольцами и выложить на лаваш, свернуть рулетом, завернуть в пищевую пленку или фольгу и оставить в холодильнике настаиваться в течение двух часов. При подаче нарезать на порционные кусочки.

Для приготовления начинки № 2 (с корейской морковкой) Вам потребуется:
2 плавленых сырка;
2 яйца, сваренных в крутую;
200 грамм морковки по-корейски;
2 столовые ложки майонеза;

Все ингредиенты натереть на терке, смазать полученной массой лаваш, сверху равномерно выложить корейскую морковь и свернуть рулетом, завернуть в пищевую пленку или фольгу и оставить в холодильнике настаиваться в течение двух часов. При подаче нарезать на порционные кусочки.

Для приготовления начинки № 3 (с ветчиной и свежими овощами) Вам потребуется:
300 грамм ветчины;
два пучка листьев салата;
пол килограмма помидор;
200 грамм майонеза;

Лаваш смазать майонезом, на него выложить листья салата, тонко нарезанную ветчину, сверху нарезанные полукольцами помидоры и свернуть рулетом, завернуть в пищевую пленку или фольгу и оставить в холодильнике настаиваться в течение двух часов. При подаче нарезать на порционные кусочки.

Для приготовления начинки № 4 (с крабовыми палочками и свежим огурцом) Вам потребуется:
200 грамм крабовых палочек;
3 яйца, сваренных в крутую;
200 грамм майонеза;
2 свежих огурца.

Крабовые палочки и сваренные яйца натереть на крупной терке, посолить по вкусу, добавить майонез и перемешать. Смазать полученной массой лаваш, сверху равномерно выложить пластинки тонко нарезанного огурца, свернуть рулетом, завернуть в пищевую пленку или фольгу и оставить в холодильнике настаиваться в течение двух часов. При подаче нарезать на порционные кусочки.

Для приготовления начинки № 5 (для любителей селедки под шубой) Вам потребуется:
2 свеклы;
2 моркови;
большой пучок зеленого лука;
филе соленой селедки;
200 грамм майонеза;
2 плавленых сырка;

Свеклу и морковь отварить до готовности, обдать холодной водой, остудить, почистить и натереть на крупной терке. Плавленые сырки так же натереть на крупной терке. Теперь выкладываем слоями на лаваш, смазывая каждый слой майонезом. С начало свеклу, потом плавленый сыр, морковь, измельченный зеленый лук и филе селедки. Свернуть лаваш с начинкой рулетом, завернуть в пищевую пленку или фольгу и оставить в холодильнике настаиваться в течение двух часов. При подаче нарезать на порционные кусочки.

Для приготовления начинки № 6 (с сыром и красной рыбой) Вам потребуется:
200 грамм твердого сыра;
2 яйца, сваренных в крутую;
200 грамм слабосоленой семги (можно использовать и копченую рыбу);
большой пучок укропа;
200 грамм майонеза;

Сыр и отварные яйца натереть на крупной терке, добавить измельченный укроп, майонез и хорошо перемешать. Полученной массой равномерно смазать лаваш, сверху равномерно разложить тонко нарезанную семгу. Свернуть лаваш с начинкой рулетом, завернуть в пищевую пленку или фольгу и оставить в холодильнике настаиваться в течение двух часов. При подаче нарезать на порционные кусочки.

Итак, прочитав статью «Дома советов» Пикник. Рецепты блюд для пикника. Закуски, которые можно взять с собой на пикник, Вы теперь сможете быстро подготовиться к пикнику, сытно накормить своих родных и близких, сэкономите свое время и силы, а за одно блеснуть своими кулинарными талантами. Веселого Вам время провождения на природе и приятного аппетита Вам и Вашим родным и близким!
Просмотров: 1079 | Добавил: Valera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Реклама
Архив записей
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 10
Ссылки
Статистика







...


Яндекс.Метрика