Четверг, 28.03.2024, 20:01
Главная Форум
Регистрация

Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
...
Форма входа
Четверг
28.03.2024
20:01



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пользователи посетившие сайт за текущий день
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск

 
Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Наше любимое тесто. Часть 1.
09:55
Наше любимое тесто. Часть 1.
Я думаю, что все помнят с детства как мама пекла нам печенье, пироги, делала пирожки с капустой, картошкой и многое другое. Мы все это очень любили. Да и сейчас иногда балуем себя всеми сладкими вкусностями, и не только. Каждый день мы что-то едим сделанное из теста, если вы сегодня не ели ничего сладенького из теста, то хлеб вы точно ели. Мы стараемся для наших любимых сделать все, что бы им и нам было приятно. Сейчас давайте приготовим что-то вкусненькое из теста нашим любимым.
Давайте приготовим вареники. Начинка, для вареников, может быть разной, с картошкой, с капустой, с сыром, с картошкой и грибами, с грибами. Тут можно фантазировать как вам угодно, и какие вы больше предпочитаете. Давайте приготовим нашим любимым, вареники с картошкой или капустой.

Для начала нам понадобится сделать начинку. Надо определиться с какой начинкой вы будете делать вареники. Хотя можно сделать и с картошкой, и с капустой. Почистим картошку, порежем на мелкие кубики, зальем водой и поставим на огонь, после того как закипит, варим на маленьком огне до полной готовности, воду посолить. Пока варится картошка, берем две луковицы, чистим и мелко нарезаем. Поджариваем лук на маленьком огне до золотистой корочки. Когда картошка сварилась, делаем пюре, добавляет в пюре наш поджаренный лук и перчим по вкусу.

Подготавливаем капусту. Чистим лук и нарезаем мелко, поджариваем лук потом к нему, добавляем почищенную морковку, предварительно натереть на терке, все поджариваем и добавляем одну столовую ложку томатной пасты. Нарезаем мелко капусту и добавляем к луку, все тушем на мелком огне до готовности, по вкусу солим, перчим.

Пока все варится или остывает, приготовим тесто. Это тесто подойдет как для вареников, так и для домашних пельменей. Нам понадобится, мука, одно яйцо, кипяченая, холодная вода, примерно один стакан, и одна чайная ложка соли. В миску разбиваем одно яйцо и добавляем воду, соль, и все перемешиваем, потом, понемногу перемешивая, что бы не было комочков всыпаем муку. Тесто не должно быть сильно твердым, так как мы не сможем слепить вареники. Когда тесто готово, все сварилось и остыло, можем приступать к лепке вареников.

Так же напоминают нам о детстве мамины вкусные и теплые сосиски в тесте. Для приготовления сосисок в тесте нам понадобятся, сосиски (желательно покупать детские), одно яйцо и слоеное тесто.
Слоеное тесто. Одно яйцо, мука примерно 400гр. (возможно понадобится немного больше или меньше), вода, соль где-то на кончике ножа, уксус три чайные ложки.
Разбиваем яйцо в глубокую емкость, вливаем воду, соль и перемешиваем. Яйцо с водой у вас должно получиться в общем объеме 250млг. Добавляем уксус и мешаем пока полностью не растворится соль. И понемногу всыпаем муку и в тоже время перемешиваем.
Тесто должно быть мягким и хорошо отлипать от рук. Готовое тесто откладываем на один, два часа в комнатной температуре.
Пока стоит тесто можно приготовить масло. Нам надо 300 г масла и 75 г муки. В комбайн засыпаем муку и масло (что бы хорошо перемешалось, порежьте масло на маленькие кусочки) и хорошо перемешиваем. Масляную консистенцию перекладываем на пергаментную бумагу (можно взять и пищевую пленку), и накрыть вторым листом бумаги. И раскатать из масляной массы тонкий блин.

Масляный блин и тесто помещаем в холодильник на 20 мин. Через двадцать минут достаем тесто и блин. Тесто раскатываем так, что бы можно было на него посередине поставить блин (ставим блин) и укутать его с двух сторон тестом. Тесто ставим в холодильник на 15 мин.

Потом будем производить четыре раскатки теста.
1я. Выкладываем тесто перед собой так чтобы узкий край был перед вами (вертикально). Несколько раз легонечко нажимаем скалкой по всему тесту. Потом аккуратно, но быстро, раскатываем тесто, толщина которого должна получиться примерно 10мм. Теперь берем тесто и переворачиваем, так что бы оно лежало перед вами горизонтально. И теперь подворачиваем тесто сначала с одной стороны, а потом с другой, закрываем как конвертик.
Так же и происходят еще три раскатки, каждый раз раскатываем и сворачиваем с других сторон, чередуя. Таким образом, после четырех раскаток у вас и получится слоеное тесто.

Теперь, когда у нас готово слоеное тесто, мы берем лист и нарезаем его на узкие полоски. Берем сосиски, чистим от шкурки. На кончик сосиски кладем полоску теста и обворачиваем сосиску в нем. На противень смазанный маслом выкладываем сосиски в тесте и смазываем их яйцом. Печем в духовке 15 мин.

Приятного аппетита.
Просмотров: 1448 | Добавил: Admin | Теги: тесто | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Реклама
Архив записей
Наш опрос
Оцените дизайн
Всего ответов: 4
Ссылки
Статистика







...


Яндекс.Метрика